Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

                       В марте месяце текущего года, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая выездная проверка, во исполнения поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 19.01.2021г. №1 о проведении в 2021 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки, в отношении индивидуального предпринимателя Д.М.Ю. по адресу: Надтеречный район, с. Бено-Юрт.

В ходе проверки установлено, что  индивидуальный предприниматель Д.М.Ю. осуществляет реализацию подконтрольной продукции государственному ветеринарному надзору, а именно мясо птицы разделанной на части, без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением Приказа МСХ РФ от 27.12.2016г. №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.

В отношении индивидуального предпринимателя Д.М.Ю. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Продукция снята с реализации.