Заместитель начальника чеченского Управления Росгвардии стал гостем программы на телеканале «Путь»

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник полиции Усман Дакаев стал гостем телестудии ТРК «Путь» имени Ахмат-Хаджи Кадырова, приняв участие в программе «Диалог», которая была посвящена Дню Мира в Чеченской Республике.
Темой беседы стала контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, что явилось для жителей региона долгожданным и историческим событием, которое свидетельствовало о прекращении военной операции и переходе в полноценную мирную жизнь.
Напомним, что режим контртеррористической операции (КТО) в Чеченской Республике, введенный в 1999 году, был отменен по решению руководства страны 16 апреля 2009 года. Режим КТО сдерживал восстановление всех институтов государственной власти и управления, а также возможности для развития экономики и социальной сферы республики.
Усман Дакаев подчеркнул, что отмена КТО – это подтверждение того, что начатый Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым единственно верный курс, направленный на установление мира в Чеченской Республике, был успешно реализован.
«Мы бесконечно благодарны Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, а также Президенту Регионального общественного фонда Аймани Несиевне Кадыровой за регулярную и всестороннюю заботу и поддержку правоохранительных органов региона,
благодаря чему у нас есть все необходимое материально-техническое оснащение для выполнения любых служебно-боевых задач на созидательном
пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — отметил в своем выступлении полковник полиции Усман Дакаев.
В завершении встречи заместитель начальника управления Росгвардии поздравил жителей региона с Днем Мира, пожелав здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой.
____________
#Росгвардия#ТРКПуть#ДеньМира
Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.