«Теплостройпроект-С» представил Чеченскую Республику на съезде Союза машиностроителей России

Завод «Теплостройпроект-С», который является производственной базой холдинга RIM GROUP, принял участие в отчетно-выборном съезде Союза машиностроителей России, который прошел в минувшие дни в г. Красногорске. Мероприятие собрало вокруг себя более тысячи представителей промышленной сферы страны.

С приветственным словом в адрес участников Съезда от Президента России Владимира Путина выступил Максим Орешкин. В письме отметили необходимость расширения выпуска высокотехнологичной продукции, наращивания производства современного оборудования. По словам главы государства, необходимо повышать престиж инженерных и рабочих профессий, а также уделять приоритетное внимание подготовке квалифицированных молодых кадров.

«Государство и впредь будет всемерно поддерживать новые, востребованные проекты машиностроительных компаний и предприятий для создания конкурентоспособной продукции, обеспечения лидерских позиций нашей страны на глобальных рынках технологий», — говорилось в приветственном письме Владимира Путина.

Заместитель председателя правительства РФ, член Бюро СоюзМаш Юрий Борисов отметил вклад отечественного машиностроения в развитие и укрепление промышленного потенциала, дал положительную характеристику деятельности СоюзМаш, и зачитал приветственное слово Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Завод «Теплостройпроект-С» является крупнейшим производителем металлоконструкций и теплоэнергетического оборудования на Северном Кавказе.  На протяжении последних десяти лет, компания предоставляет возможность студентам ГГНТУ им. имени академика М.Д. Миллионщиков, а также студентам других вузов соседних регионов, пройти практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В завершении встречи были подведены итоги деятельности организации за период с 2016-2021 гг. и намечены планы на ближайшие пять лет.