В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике начался летний период подготовки.

В территориальном управлении Росгвардии стартовал летний период подготовки. Открыл комплекс мероприятий торжественный митинг, после чего было проведено занятие по морально-психологической подготовке. Затем сотрудники и военнослужащие разделились на группы и приступили к занятиям, посвященным требованиям безопасности при выполнении задач в повседневной служебно-боевой деятельности. Руководители учебных мест уделили особое внимание мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, при обслуживании военной техники, при проведении ремонтно-строительных и хозяйственных работ, при работе с электроприборами и при передвижении на технике. Кроме того, с учетом происшествий, наиболее характерных для летнего периода, с личным составом обсудили меры предупреждения тепловых ударов, укусов клещей и змей, а также вопросы оказания первой помощи при получении различных травм. Помимо прочего, в течение этого периода правоохранители примут участие в сборах по направлению деятельности с целью совершенствования навыков личного состава управления.
 «Главная цель проводимых сегодня комплексных занятий – повышение эффективности служебно-боевой деятельности и сохранение жизни и здоровья личного состава в повседневной деятельности для наиболее эффективного выполнения поставленных задач»,- отметил начальник группы профессиональной служебной и физической подготовки тероргана майор Файсал Сагаев.
Также в течение этого периода правоохранители примут участие в сборах по направлению деятельности, направленных на совершенствование навыков и умений личного состава управления.
Летний период обучения завершится итоговой проверкой всего личного состава в ноябре текущего года.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.