Академия футбола «Рамзан» приняла команду из Кабардино-Балкарии

3 июля 2021 года на территории академии по адресу: г.Грозный, ул. Жуковского, д. 11 состоялся матч между воспитанниками 2005 года рождения и представителями футбольной школы молодежи «Нальчик».

Подопечные Рамзана Дзайтаева и Арби Салихова уступили гостям с минимальным отрывом. Счет 1:0. Это был последний матч первого круга Первенства ЮФО-СКФО. Судьба нашей команды определится, когда сыграют оставшиеся участники турнира. Потом, в соответствии с новым регламентом, наши футболисты должны будут сыграть в стыковых матчах.

Игра прошла в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Академия футбола «Рамзан» регулярно проводит мероприятия под этим лозунгом. Благодаря подобной активности всех организаций республики и постоянному контролю со стороны министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзата Кадырова Минспорта стало абсолютным лидером среди ведомств региона по освещению нацпроектов с начала 2021 года. Им предпринимается ряд последовательных и эффективных мер, которые позволяют вовлечь в спорт как можно большее количество людей.

«На самом деле, для нас это неприятный опыт, — делится своими впечатлениями после матча футболист Турпал-Али Арсалиев. – Но ошибки тоже многому учат. Мы постараемся проанализировать их, тренироваться с большим усердием и впредь быть сильнее».

На матче присутствовало 50 футболистов и около 70 болельщиков с обеих команд.

МАСИЕВ ИСА РАМЗАНОВИЧ

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике