М. Хучиев обсудил с Д. Мантуровым вопросы развития экономики Чеченской Республики

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

Обсуждались вопросы реализации проекта межрегионального научно-производственного кластера «Спецстали с заданными свойствами», инициированного Правительством Орловской области.

Проект предусматривает строительство комплекса высокотехнологичных предприятий в Чеченской Республике по производству металлургической продукции.

Во встрече также принял участие министр промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаев.

М. Хучиев проинформировал Д. Мантурова об основных этапах реализации проекта, а также обозначил вопросы, требующие внимания со стороны федерального центра: необходима поддержка в строительстве производственной и социальной инфраструктуры кластера.

Среди вопросов обсуждения — наращивание объемов производства на одном из важнейших промышленных предприятий ЧР – ООО «Чеченавто». На сегодняшний день на предприятии производится пять тысяч автомобилей марки Lada Granta в год.

По итогам встречи Д. Мантуров отметил, что будет оказана вся необходимая поддержка в решении существующих проблем в сфере промышленности региона.

М. Хучиев выразил слова благодарности Д. Мантурову за всестороннюю поддержку и внимание, оказываемое промышленному сектору Чеченской Республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики