На выборы в органы местного самоуправления в ЧР выдвинулось более 500 кандидатов

Об этом сообщают в Избиркоме Чеченской Республики.

По данным ГАС «Выборы», на 7 июля 2021 года, на выборы в органы местного самоуправления в Чеченской Республике выдвинулось 523 кандидата, 110 из которых — в порядке самовыдвижения, 413 – от избирательных объединений.

Напомним, 19 сентября 2021 года на территории Чеченской Республики пройдет 191 муниципальная избирательная кампания: выборы депутатов Грозненской городской Думы, депутатов представительных органов 14 муниципальных районов, депутатов представительных органов 2 городских поселений (Урус-Мартан и Шали), а также выборы депутатов представительных органов 174 сельских поселений.

Всего распределению подлежит 2129 мандатов.

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики, Исмаил Султанович заявил, что «этой осенью нам предстоит избрать широкий круг органов представительной власти.

Советы депутатов муниципального образования играют важную роль во взаимодействии с властью и обществом. Именно через муниципальных депутатов простые люди могут участвовать в реализации различных проектов и влиять на работу органов исполнительной власти. 19 сентября мы выбираем качество жизни, как для себя, так и для наших детей.»