В 2021 году в ЧР отремонтируют 15 улиц, ведущих к школам и детским садам

В 2021 году в Грозном отремонтируют 15 улиц, ведущих к школам и детским садам. Об этом сообщает столичная мэрия.

Ремонтные работы на объектах ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К участкам улично-дорожной сети, которые планируется реконструировать в текущем году, относятся улицы: им. Г. Митаева; Д. Бедного; Космодемьянской; Кронштадтская; Леонова; им. Ш. Хаджиева; 1-я Линия; 2-й Товарный переулок; Новаторов; Пугачева; Донецкая; им. А. Айдамирова; Мичурина; Рассветная; Кутузова.

После завершения асфальтобетонных работ на объектах установят необходимые дорожные знаки, светофоры, устроят пешеходные переходы и тротуары.

В ремонте дорог используются только лучшие дорожные материалы, применяются новые технологические решения и вся необходима спецтехника. В результате повышается износостойкость и пластичность дорожного полотна.

Напомним, в 2021 году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Грозном отремонтируют 47 участков улично-дорожной сети.

Директор национального агентства по связям с соотечественниками «ОРЦА» Юсупов Мухаммед  прокомментировал данную новость: Сегодня в дорожной отрасли ЧР позитивные перемены, свидетелями которых являются жители всех районов региона. Масштабные ремонтные работы ведутся не только на федеральных, но и в сельской местности . Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства В.В. Путином.