Хас-Магомед Кадыров проинспектировал столичные объекты строительства и ремонта

Сегодня Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров посетил с инспекцией городские стройплощадки, а также объекты, ремонтируемые в рамках нацпроектов.
Первым градоначальник проверил благоустройство территории, прилегающей к строящейся мечети имени Шейха Мансура в поселке Алды. На данный момент завершены работы по устройству железобетонных фундаментов под строительство кирпичных ограждений, активными темпами идет замена кровель жилых домов на металлочерепицу нового поколения.

В скором времени здесь устроят ограждения из кирпичных заборов протяженностью более 200 метров и построят новый дом для малоимущей семьи. Все расходы по благоустройству выполняются за счет средств Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан).

Мэр Грозного внимательно ознакомился с проводимыми работами, после чего внес свои коррективы.
«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание повышению качества жизни горожан. Мы вносим свою лепту в это важное дело. Необходимо выполнить работы полноценно, качественно и, самое главное, в кратчайшие сроки», — отметил Хас-Магомед Кадыров.

Далее градоначальник посетил с инспекцией тоннель по проспекту Кадырова,который реконструируется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь активными темпами ведутся работы по реконструкции. На объекте планируется устройство мультимедийных экранов, облицовка стен тоннеля мрамором и травертином, окраска бордюрного камня, устройство тротуаров протяжённостью 840 м2 и освещение светодиодной лентой тоннеля для безопасности движения.

Мэр Грозного напомнил строителям о важности качества проводимых работ.
«Это центр города, здесь большое движение пешеходов и автомобилистов. Очень важно качественно и эффективно выполнить задачи, направленные на повышение уровня комфорта городской среды», — отметил Хас-Магомед Кадыров.

Также в Ахматовском районе градоначальник проверил ход строительства Центра культурного развития. Он возводится в рамках нацпроекта «Культура». Строительство здесь начато совсем недавно, сейчас ведутся работы по устройству фундамента. Впереди большой фронт работ. Центр будет включать в себя танцевальный кружок, клубное учреждение, библиотеку, помещения для занятий творчеством и кинозалы для детей и взрослых.

Далее Мэр Грозного выехал с инспекцией на улицу Мамакаева (бывш. Слободская), ремонтируемую в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На объекте завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона. Его протяженность 300 м, площадь укладки асфальтобетона  ― 4 885 кв. м. Здесь установят 48 дорожных знаков, нанесут 930 м. дорожной разметки, разместят три пешеходных перехода и четыре стоянки автотранспортных средств.

Завершающим пунктом инспекции стала улица Хеди Кишиевой. Здесь проводятся работы по замене старого дорожного бордюра протяженностью 1200 метров. Работы на объекте завершены на 70%.

В ходе инспекции Хас-Магомед Кадыров дал ряд указаний. В целом, Мэр Грозного остался доволен работой строителей и дорожников.