«Веселые старты» прошли в Грозном

«Веселые старты» среди юношей 2009 — 2010 гг.р. прошли 13 августа текущего года в средней общеобразовательной школе №11 в Грозном. Организатором соревнований выступила государственное бюджетное учреждение « Республиканская спортивная школа волейбола».
Данное мероприятие проводится в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой. Соревнования проведены с целью популяризации волейбола среди спортсменов, повышения мастерства спортсменов и пропаганды здорового образа жизни.
В соревнованиях участвовали младшие юноши  в общем количестве 48 человек. Ребята разделились на 6 команд, по 8 человек. Победителей и призеров наградили медалями и дипломами.

«Соревнования проводятся с целью развития спортивных навыков и техник в спортсменах, духа соперничества, физических качеств. Такие мероприятия важны. Радует то, что ребята проявляют желание и интерес к таким мероприятиям», – отметили организаторы соревнований.

МАСИЕВ ИСА РАМЗАНОВИЧ
Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике