Хадижат Кадырова поручила проверить деятельность частного садика в связи с жалобами

Хадижат Кадырова отметила, что Департамент по просьбам пользователей ознакомился с произошедшим в частном детском саду «Сальва».

 

«К сожалению, деятельность данного Дошкольного учреждения не относится к нашему Департаменту, но невозможно остаться в стороне, когда дело касается безопасности и здоровья ребёнка. Мной было поручено в срочном порядке провести проверку по данному инциденту и передать этот вопрос в соответствующие органы, которые, при наличии оснований, примут соответствующие меры. Надеемся, что в ближайшее время в данном происшествии будет достигнута ясность, после чего подобных вопросов, связанных с подведомственными учреждениями других организаций, к нам не возникнет, так как руководство Департамента делает все возможное для усовершенствования дошкольной сферы», — сообщила Хадижат Кадырова.

 

Напомним, информация о нарушениях в садике стала распространяться в соцсетях после публикации одной из родительниц. В своем видео женщина сообщила, что в садике возможны нарушения, ее не пускают проверить условия содержания ребенка.

 

Экономист, эксперт в сфере закупок и эксперт по энергосбережению Тамерлан Ахмадов обратил внимание:

«В последнее время количество частных садиков и школ растет, с одной стороны это позволяет удовлетворить спрос и получить для детей более детальное внимание, но с другой стороны, надо учитывать и регламентировать множество факторов. В первую очередь, безопасность детей и чтобы частные учреждения чувствовали за это ответственность. Несоблюдение гигиенических норм и других правил безопасности приводит к печальным последствиям.»