Состоялся телефонный разговор В. Путина и Р. Кадырова

В понедельник состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Владимир Владимирович отметил, что вместе с нами вспоминает своего ДРУГА Ахмата-Хаджи. Он передал слова приветствия чеченскому народу, выразил слова благодарности за продолжение пути нашего Первого Президента. Владимир Владимирович подчеркнул, что с большим уважением относится к жителям республики. Он пожелал мира, стабильности, процветания, благополучия каждой семье региона», — написал Р. Кадыров в своем канале в Телеграм.

В. Путин напомнил, что в самые тяжелые для ЧР и всей страны дни чечнский народ нашёл в себе силы, волю и мудрость поддержать Ахмата-Хаджи и выбрать единственно правильный путь, ведущий к свободе от терроризма, экстремизма, к единству с Россией.

«Владимир Владимирович отметил, что Ахмат-Хаджи был сильной личностью. Он сумел сплотить народ и остановить кровопролитную войну, дал возможность жителям самим выбирать свое будущее. Я благодарю Владимира Владимировича за искренние слова поддержки! Безусловно, наступление мира на чеченской земле, нынешнее процветание республики неразрывно связаны с именем Президента России Владимира Путина. Мы достигли всего этого благодаря его вниманию и участию, а также поддержке, которую в свое время Владимир Владимирович оказал моему дорогому ОТЦУ Ахмату-Хаджи Кадырову», — написал глава региона.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики