Р. Кадыров поздравил А. Лукашенко с днем рождения

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

«Александр Григорьевич, безусловно, является настоящим патриотом своей страны, который душой и сердцем болеет за свой народ. Человек и политик с большой буквы, крепкий хозяйственник, Александр Григорьевич многие годы беззаветно служит своей Родине – Беларуси. Результат титанического труда и мудрой политики Александра Григорьевича налицо. Беларусь сегодня одна из самых стабильно развивающихся стран в постсоветском пространстве», — написал Р. Кадыров в своем канале в Телеграм.

По его словам, Беларусь и Чеченская Республика сотрудничают по многим направлениям: экономике, культуре, спорте. Эти связи крепнут и расширяются.

«С особой теплотой вспоминаю встречи с Александром Лукашенко во время моих визитов в Минск. Мы все также ждем в гости Александра Григорьевича и встретим с особым радушием. В нашей республике его ценят и уважают как волевого, мужественного и порядочного человека. Я получил из его рук высокую награду Беларуси, которой дорожу — орден Дружбы народов! Я искренне желаю Александру Лукашенко крепкого здоровья, успехов, благополучия, а также мира и процветания Республике Беларусь и всему белорусскому народу!», — написал он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики