В С.АЛХАН-КАЛА ПРОШЛА ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА ПО ТХЭКВОНДО

29 августа  текущего года, ГБУ «Республиканская спортивная школа» тхэквондо, совместно с Федерацией тхэквондо по Чеченской Республике организовала товарищескую встречу по тхэквондо ИТФ между командами ГБУ «РСШ» тхэквондо и ГБУ «Республиканский центр спортивных школ» филиал № 4 по Висаитовскому району.
Данная встреча проходила в селении Алхан-Кала, по улице А.А. Кадырова, в спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», где как и планировалось собралось более 130 спортсменов: юноши и юниоры. Проводилась в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», целями которой является:
—          пропаганда и дальнейшее развитие тхэквондо в Чеченской Республике;
—        совершенствование физкультурно-массовой работы среди населения;
—        создание условий для организации досуга населения;
—        привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни;
—        повышение спортивного мастерства спортсменов-любителей.
Задачей данной встречи была: поближе познакомить спортсменов друг с другом, изучение техники будущих соперников для достижения лучшего результата на Чемпионате Европы по тхэквондо.

«Так как встреча была товарищеской, не было ни победителей ни проигравших. Но всё-таки, ребята показали друг другу отличную технику, получили большой опыт и несомненно они могут применить его на Чемпионате Европы. Желаем им успехов в достижении своей мечты, стать Чемпионами Европы и Мира», — отметил президент Федерации тхэквондо ИТФ по Чеченской Республике Ясаев М.Н.

МАСИЕВ ИСА РАМЗАНОВИЧ
Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике