Прокуратурой района ограничен доступ к вредоносному интернет-ресурсу

Прокуратурой Грозненского района удовлетворено обращение гражданина по вопросу ограничения доступа к вредоносному интернет-ресурсу.

Так, на сайте в сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц были размещены сведения об игровых программах, распространяющих и оказывающих услуги игр на деньги.

Вместе с тем, частью 1 ст. 14.1.1. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне.

Изложенное послужило основанием для направления заместителем прокурора района Ибрагимом Гайрбековым в суд административного искового заявления о признании вредоносной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрение судом требования прокуратуры находятся на особом контроле.

 

Помощник прокурора района

Х.М. Мулаева