Прокуратурой района удовлетворено обращение заявительницы

Прокуратурой Грозненского района по обращению Куржан М. о накапливаемой после осадков на территории ее домовладения воды, принятой на личном приеме заместителя прокурора республики Максима Душина, проведена проверка.

 

Установлено, что в целях организации первоочередных мероприятий по созданию систем водоснабжения и водоотведения, направленных на повышение надежности функционирования этих систем, а также безопасные и комфортные условия для проживания, постановлением администрации Алхан-Калинского сельского поселения № 12 от 29.07.2021 утверждена «Схема водоснабжения и водоотведения Алхан-Калинского сельского поселения Грозненского района ЧР с 2021 по 2030 годы».

 

Вместе с тем администрацией села надлежащим образом работа по отводу накапливаемой после дождей воды с территории домовладения заявительницы не ведется.

 

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой района в адрес главы администрации вышеуказанного сельского поселения представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших.

 

Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой района на контроль.

 

Помощник прокурора района

С.С. Закриев