С предпринимателя взыскан штраф за нарушение правил перевозки животных 

Чеченские судебные приставы взыскали с жителя Грозного, занимающегося предпринимательской деятельностью, штраф в размере 30 тыс. руб. за нарушение правил перевозки сельскохозяйственных животных.
Предприниматель был остановлен на одном из постов ГИБДД при перевозке крупного рогатого скота. Ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение,   а также отсутствие  на  территории,  из которой  животные вывезены, заразных и иных болезней, у предпринимателя не оказалось.
В связи с тем, что  выявленные  нарушения могли поспособствовать продаже небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, предприниматель был  привлечен к административной ответственности  в соответствии с ч .2 ст.10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».
В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы Шалинского межрайонного отделения УФССП России по ЧР вручили  предпринимателю постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили, что в случае  неуплаты  административного штрафа в  установленный  срок, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе вынесение исполнительского сбора.
После полученных разъяснений должник в добровольные  сроки погасил задолженность   в полном объеме.
Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, либо через мобильное приложение «ФССП».
Пресс-служба УФССП России по ЧР