С жителя республики взыскан уголовный штраф за хищение автомобиля

Судебные приставы-исполнители Ножай-Юртовского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жителя   республики, осужденного за  хищение чужого автотранспортного средства.
Как выяснилось, 33-летний житель республики, попросил  знакомого одолжить  автомобиль  на время для поездки по срочным делам, пообещав вернуть, как только  закончит свои дела. Однако, выехав в другой регион, мужчина продал чужую машину, а вырученные деньги потратил. Автовладелец длительное время пытался добиться  от мошенника возврата своей машины либо ее стоимости, в итоге вынужден был обратиться в суд.
За совершение  преступления, предусмотренного   ст. 159  УК РФ (Мошенничество)   суд назначил виновному  уголовный  штраф в размере 50 тысяч  рублей.
В ходе исполнительного производства судебный пристав – исполнитель  вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находившиеся на расчетных счетах в банках.  Помимо выплаты уголовного штрафа, осужденный возместил причиненный  автовладельцу ущерб в полном объеме.
Пресс-служба УФССП России по ЧР