Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства о защите детей от негативной информации

В ходе проведенной прокуратурой Грозненского района проверки деятельности МБОУ «СОШ № 3 с. Старые-Атаги» (далее – Учреждение) выявлены нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию установлено.

Установлено, что на стационарных компьютерах Учреждения, к которым во время занятий имеют доступ обучающиеся несовершеннолетние дети доступ в «Интернет» осуществляется без достаточного применения программно-аппаратных средств защиты детей от запрещенной информации.

По данному факту прокуратурой района в отношении Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети «Интернет») информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию). Одновременно в адрес директора Учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

Результат рассмотрения актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокуратура Грозненского района

С.С. Закриев