Жителям Чеченской Республики предлагают принять участие в опросе по финансовой грамотности

Что делать, если нет возможности платить по кредиту, знаете ли вы признаки финансовой пирамиды, как вы распоряжаетесь своими доходами в повседневной жизни – на эти и другие вопросы жителям Чеченской Республики предлагает ответить Банк России в рамках реализации регионального проекта по повышению доступности финансовых услуг.

Социологический опрос населения на тему «Финансовая грамотность» пройдет в период с 26 августа по 15 сентября 2019 года во всех регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

«Мы приглашаем жителей региона принять активное участие в соцопросе. Результаты исследования позволят выявить и в дальнейшем устранить пробелы в знаниях граждан, связанные с использованием финансовых инструментов, — прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением-Национальным банком по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Анкета состоит из 28 вопросов. Организаторы просят отвечать на них без дополнительной подготовки и поиска информации. По итогам исследования будут определены наиболее актуальные темы мероприятий по финансовому просвещению.

Для участия в анкетировании необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/aeMp5tD5xmTHfMq27 или сканировать QR-код с помощью смартфона.