Расширенное выездное совещание в Грозненской ЦРБ

Накануне провели расширенное выездное совещание в Грозненской ЦРБ с участием руководителя районной администрации Рустама Абазова @abazov_95 и представителей Территориального фонда обязательного медицинского страхования и компании «Макс-М». Обсудили наиболее проблемные направления в сфере здравоохранения района. Также были даны организационно-методические рекомендации по исполнению задач нацпроектов «Здравоохранения» и «Демография». Особый акцент сделали на проведении диспансеризации населения и вакцинопрофилактики.
Надо отметить, что последний вопрос требует особого внимания, так как проводимая на просторах интернета агитация против вакцинации вводит в заблуждение многих родителей, вследствие чего мы имеем большое количество отказов от прививок. В ходе совещания была достигнута договоренность с администрацией Грозненского района о проведении совместных мероприятий в населенных пунктах в целях доведения до населения достоверной информации по данному вопросу.
Выездные встречи в районах республики будут продолжены. Помимо диалога в рамках совещаний мы намерены проверять и состояние медицинских организаций первичной медико-санитарной помощи.