Р. Кадыров поздравил со Всемирным днем туризма

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил своих подписчиков со Всемирным днем туризма.

«Для Чеченской Республики, обладающей богатым туристическим потенциалом, это особый праздник. В Чечне имеются уникальные достопримечательности, памятники историко-культурного наследия, созданы комфортные условия для гостей. Мне приятно, что туристов чаще всего привлекают горы Чечни. Здесь они могут насладиться необыкновенной живописной природой, вкусом минеральных целебных источников, видами водопадов и альпийских лугов», — написал глава республики.

Он отметил, что с каждым годом республика привлекает всё больше гостей со всей страны и из-за рубежа. Только за первое полугодие текущего года регион посетило свыше 100 тысяч человек из более 70 стран.

Согласно статистике количество иностранных туристов, посетивших республику, выросло на 60 процентов, сообщил Р. Кадыров, добавив, что их число продолжает расти.

«Гости активно пользуются такими видами туризма, как горный, водный, экологический, рекреационный, конный. Особенно восстребованы поездки в спортивно-туристский комплекс «Кезеной-Ам» @kezenoy.ru, Аргунское ущелье, Беной @benoy_travel, Галанчожский район, на территории которого расположено живописное озеро и множество древних архитектурных сооружений. Конечно, мы не останавливаемся на достигнутых результатах. В условиях высокогорья продолжается строительство Всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» @veduchi.ski, отличные результаты имеются в Шаройском и Ножай-Юртовском районах. Я с удовольствием поздравляю дорогого брата, министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева @muslimbaytaziev, работников туриндустрии и любителей путешествовать с праздником! Желаю благополучия, удачи и успехов!» — написал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики