Житель г. Грозного приговорен к лишению свободы за сбыт наркотиков

Прокурором Грозненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юрия III., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Преступление совершено в мае 2019 года в ст. Петропавловская Грозненского района. Нигде не работающий Юрий Шевкин, находясь в дневное время в названном населенном пункте, сбыл гражданину М. наркотическое средство -каннабис (марихуану) массой 2,48 грамма, получив за это 2000 рублей. Сбытчик наркотического средства задержан на месте преступления.

Подсудимый вину признал.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Юрия Ш. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по инициативе государственного обвинителя судом вынесено в адрес руководства ОМВД по Грознескому району частное постановление, в котором обращено внимание на то, что в ходе предварительного следствия обвиняемый, имеющий, как установлено судом, ряд заболеваний, не был обследован на предмет наличия болезни, препятствующей отбыванию наказания в виде лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.