Решение № 09 от 29.11.2019 г.  с. Старые Атаги 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СТАРО-АТАГИНСКГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГРОЗНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

« 29 » ноября 2019 г.                     с. Старые Атаги                                                           № 09

О внесении изменений в Положение «О земельном налоге» на территории Старо-Атагинского сельского поселения Грозненского муниципального района

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов Старо-Атагинского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести, в Положение «О земельном налоге», утвержденное решением Совета депутатов Старо-Атагинского сельского поселения Грозненского муниципального района № 17 от 03.12.2012г, (в ред. № 06 от 13.03.2013г, №11 от 12.11.2014г, № 02 от 28.01.2016г) согласно статье 9, следующие изменения:
1.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости:
а) в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и не используемых для предпринимательской деятельности, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
б) в отношении земельных участков, занятых жилфондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилфонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства и не используемых для предпринимательской деятельности.

1.2. в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, находящихся в собственности физических лиц, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении физических лиц:
0,15 процента от кадастровой стоимости в 2020 году;
0,2 процента от кадастровой стоимости в 2021 году;
0,25 процента от кадастровой стоимости в 2022 году;
0,3 процента от кадастровой стоимости в 2023 году и в последующие годы.
1.3. 0,15 процента от кадастровой стоимости:
1) в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и используемых для предпринимательской деятельности, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) в отношении земельных участков, занятых жилфондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилфонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства и используемых для предпринимательской деятельности.
1.4. 0,2 процента от кадастровой стоимости:
1) в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и используемых для предпринимательской деятельности, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) в отношении земельных участков, занятых жилфондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилфонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства и не используемых для предпринимательской деятельности.
1.5. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков, не используемых для предпринимательской деятельности.
I. 1.6. 1,0 процент от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков, используемых для предпринимательской деятельности.
1.7. 0,7 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, находящихся в оперативном управлении учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Чеченской Республики, а также автономных учреждений.
2. Настоящее решение подлежит опубликованию в МБУ «Грозненское районное сетевое издание «Зов земли» (адрес сайта: https://www.zovzemli.ru)».
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года.

Глава Старо-Атагинского сельского поселения             М-С.Х.Гехаев