Условно осужденный за тяжкое преступление, вновь понес уголовное наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Грозненский районный суд с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Грозненского района Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за тяжкое преступление Мохдана С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что Мохдан С., будучи в октябре 2018 года привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в июле 2019 года сел за руль в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции в Грозненском районе ЧР.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору и назначил Мохдану С. по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Отбывание наказания в виде лишения свободы осужденному определено в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Грозненского района  

 Байтаева М.С.