Руководитель Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике провел совещание с коллективом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чеченской Республики и среди работников Управления

25 марта 2020 г. Руководитель Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике    Х.А. Хасиев провел совещание с коллективом Управления по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чеченской Республики и среди работников Управления.

На совещании Хожаахмет Абдулович Хасиев особо отметил, что все мероприятия, подразумевающие сбор граждан должны быть отменены, в том числе совещания и личный прием граждан. Для решения необходимых вопросов должны быть максимально использованы альтернативные методы работы: дистанционные форматы, видеоконференцсвязь, мобильная связь, интернет и др.

Кроме того, на совещании была отмечена необходимость строгого соблюдения Рекомендаций Роспорнтребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 работодателями по профилактике коронавирусной инфекции (СOVID-19) среди работников. В частности, в них идет речь о правилах обработки помещений организаций, обязанностях работодателя по обеспечению нормативного санитарно-эпидемиологического режима.

На совещании работникам было поручено оказывать полное содействие представителям Роспортебнадзора и МВД в определении местонахождения граждан, вернувшихся из заграницы, но не соблюдающих режим самоизоляции. Отметим, что данный вопрос находится на строгом контроле Главы Чеченской Республики.

Алихан Эдильсултанов