Прокуратурой района пресечены нарушения по профилактике правонарушений

Прокуратурой Грозненского района в ходе проведенного анализа деятельности администраций сельских поселений района установлено, что работа по профилактике правонарушений ведется не надлежащим образом.

В частности, не осуществляется профилактика правонарушений в форме профилактического воздействия, не проводятся мероприятия в целях правового просвещения и правового информирования граждан и организаций, а также не осуществляется информационное обеспечение путем размещения соответствующей информации на официальном сайте в сети «Интернет».

Более того, участие созданных в 2018 г. при администрациях координационных органов в сфере профилактики правонарушений, являются формальными, поскольку отсутствуют сведения о проведенных заседаниях.

Также отсутствуют сведения о проведенных мероприятиях (спортивно — массовая физкультурно-оздоровительная и культурно – досуговая работа среди школьников) в рамках реализации муниципальной программы: «Профилактика правонарушений на территории муниципальных образований 2018 — 2020 г.».

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой района в адрес глав администрации сельских поселений района 15 представлений об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших.

Рассмотрение актов реагирования взято прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Грозненского района                            

Закриев С.С.