В Грозный примет участие в образовательных акциях в рамках национального проекта «Экология»

15 апреля 2021 года в Грозненских образовательных учреждениях пройдет акция, приуроченная к международному дню экологических знаний.
В честь праздника во всех городах России пройдут уже ставшие традицией различные мероприятия по экопросвещению: лекции, семинары, мастер-классы.

Волонтеры-экологи «Делай!» и Росмолодежь  разработали систему, чтобы все желающие смогли поучаствовать в экоуроке.

Организаторы отметили, что целью является – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, а также информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды.

“За последние годы заметно вырос интерес к вопросам сохранения планеты,
молодежь играет немаловажную роль в их решении. В ожидании первого
Всероссийского молодежного экологического форума “Экосистема” волонтеры проведут масштабную акцию по экопросвещению. Школьники и студенты получат экологические знания, которые смогут использовать в повседневной жизни”, – отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.
Справка:

К акции можно присоединиться, зарегистрировавшись на сайте “Делай!” (https://ecodelai.ru/) , где в личном кабинете появится доступ к презентации и методическим материалам по проведению урока. Также в данный личный кабинет необходимо будет завести отчет о проведенном уроке, после чего каждый сможет получить сертификат за участие во всероссийской акции, посвященной дню экологических знаний.

Есиева Малика

Мэрия города Грозного