В Грозном завершилась Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2021»

На протяжении 28 лет Международный научный форум «Ломоносов» проходит ежегодно на площадке МГУ им. М.В. Ломоносова. Однако в этот раз Форум расширил свою работу на региональные университеты, входящие в консорциум «Вернадский». В этот список из 7 вузов, благодаря ректору Чеченского государственного университета Заурбеку Асланбековичу, университет вошел в качестве региональной площадки «Вернадский-Чеченская Республика» в рамках нацпроекта «Образование».

✅ Площадка ЧГУ включала заседания 7 секций: исторические науки и археология, экономические науки, физико-математические науки, биологические и химические науки, педагогика и психология, науки о земле, филологические науки.

🔺 Всего было направлено около 230 заявок на участие в площадке ЧГУ, из которых принято 87 тезисов для публикации в сборнике Форума.

Были представлены доклады молодых учёных университета и Комплексного научно-исследовательского института РАН им. Х.И. Ибрагимова, из которых выбраны лучшие 3 выступления по каждой отрасли науки.

✅»Каждый факультет и институт подошли очень ответственно к проведению научных мероприятий и экспертной оценке поступивших тезисов. Основная работа по организации секционных заседаний была проведена заместителями деканов и директора по научно-организационной работе  и мы очень благодарим за его труд» отметили участники.

Ответственный секретарь Форума — Председатель Совета молодых учёных и специалистов ЧГУ Магомед Таштамиров.

ЕСИЕВА МАРИНА

Мэрия города Грозного