Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства о государственном контроле

Прокуратурой Грозненского района, в ходе проведенной проверки деятельности территориального отдела Роспотребнадзора по ЧР в Грозненском районе (далее – Роспотребнадзор), выявлен факт нарушения требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Установлено, что в соответствии с распоряжением органа государственного контроля о проведении плановой/выездной проверки работнику Роспотребнадзора поручалось провести с 02.02.2021 по 02.03.2021 плановую выездную проверку МБОУ «СОШ с. Октябрьское»

Вместе с тем, по результатам указанной проверки им составлен акт проверки, который на момент прокурорской проверки в установленном законом порядке директору МБОУ «СОШ с. Терское» Грозненского муниципального района не вручен.

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении лица проводившего проверку дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (проведение плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок).

Одновременно в адрес руководителя Роспотребнадзор внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Прокуратура Грозненского района  

Закриев С.С.