Россельхозбанк на 27% за год увеличил кредитование населения Чеченской Республики

В третьем квартале 2021 года Россельхозбанка выдал в Чеченской Республике частным клиентам более 1,3 млрд рублей заемных средств, увеличив объемы кредитования населения региона, в сравнении со вторым кварталом на 8%, а с аналогичным периодом прошлого года на 27%.

Доля ипотечных кредитов в общем объеме выдачи за три месяца составила 15%.

Розничный кредитный портфель Чеченского филиала Россельхозбанка к началу октября составил 8,9 млрд рублей (рост с июля 5%).

«Объёмы кредитование населения стабильно показывают положительную динамику в Чеченской Республике. Наши кредиты для частных лиц отличаются выгодными условиями и низкими ставками. Заявку на кредит можно подать не только в офисе, но и в мобильном приложении, и на сайте банка. Прозрачность сделки в Россельхозбанке гарантирована», —   подчеркнула Ольга Тычкова, заместитель директора Чеченского филиала Россельхозбанка.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.