Чеченские приставы взыскали крупный штраф с организации за нарушения в области строительства

В результате применения мер принудительного исполнения  строительная организация уплатила    административный штраф за нарушения обязательных требований в области строительства.
Управлением государственного комитета по архитектуре и градостроительству  Чеченской Республики  в ходе проверки  строительства  одного из городских образовательных учреждений  были выявлены многочисленные нарушения.
Строительную организацию привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)».
Исполнительный документ о взыскании со строительной организации  административного штрафа в размере 100 тыс. рублей поступил на исполнение в Ахматовское  районное  отделение  судебных приставов УФССП России по Чеченской Республике.
В рамках  возбужденного  исполнительного  производства  судебный пристав-исполнитель уведомил   руководство организации — должника   о  последствиях, предусмотренные за неисполнение исполнительного документа, в том числе взыскание исполнительского сбора. После полученных предупреждений  задолженность в размере 100  тысяч рублей погашена в полном объеме.
Пресс-служба УФССП России по ЧР