В селе Правобережное идет строительство новой школы в рамках нацпроекта

В селе Правобережное Грозненского муниципального района идет строительство школы. Новое учреждение строится в рамках реализации национального проекта «Образование» и рассчитано на 480 посадочных мест.
Школа соответствует всем необходимым требованиям образовательного процесса.
            «Общая площадь застройки в соответствии с проектно-сметной документацией составляет 4 153,3 м2. В здании будут созданы все необходимые современные условия для качественного образовательного процесса детей», — сообщили в районной администрации.
Новое учебное заведение будет оборудовано современной материально-технической базой, а также соответствовать новейшим требованиям технического и санитарно-гигиенического регулирования. Для учеников будут предусмотрены комфортабельные учебные классы, актовый зал, библиотека с читальным залом, просторная столовая, медицинский пункт, отдельный блок с современным спортзалом.
Надо отметить, что новая школа – это огромная радость для всех жителей селения. Руководство республики делает все, чтобы наши дети могли посещать школы, получать образование и быть достойными представителями общества.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района