Еще одно предприятие Чеченской Республики стало участником нацпроекта

«Одно из ведущих предприятий Чеченской Республики ООО «ТЕПЛОСТРОЙПРОЕКТ-С» стало участником национального проекта «Производительность труда»». Об этом сегодня сообщил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А-Р.Ш. Жамалдаев.
         По его словам, «в рамках реализации мероприятий проекта Минэкономтерразвития ЧР, как ответственным исполнителем, был проведен очный отбор предприятия для участия в данном нацпроекте».

         «Эта работа была проведена совместно с директором некоммерческой организации «Фонд Содействия Инновационному Развитию Ставропольского края» Черниговским В.А. и экспертом Регионального Центра Компетенции Ставропольского края», — отметил А-Р.Ш. Жамалдаев.

 «В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятии будет реализован ряд мероприятий основанных на применении инструментов бережливого производства. Внедрением этих инструментов займется Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Ставропольского края», — подчеркнул А-Р.Ш. Жамалдаев.
«Наше предприятие успешно работает более 25 лет и строит объекты не только в республике, но и во многих субъектах России. Производственная деятельность под ключ от «ТЕПЛОСТРОЙПРОЕКТ-С» включает в себя несколько направлений: производство продукции по металлу, деревообработке; строительству «умного» дома и «умного» города; реконструкцию и модернизацию городов, районов, сел с переводом на «умные» решения», — рассказал заместитель директора ООО «ТРУБПЛАСТ»  Исраилов Аюбхан.
«Уверен, что участие в нацпроекте будет способствовать улучшению работы нашего предприятия и высокой производительности. Мы придаем большое значение этому», — поделился Исраилов Аюбхан.
Также А. Исраилов напомнил, что в списке выполненных работ предприятия в период с 2018 г. по 2021 г. появились такие масштабные объекты возведенные в столице Чеченской Республики как:
-смотровая площадка «Лестница в небеса»;
-ТРЦ «Грозный -молл»;
-эстакада ТРЦ «Грозный- молл»;
-пешеходный мостовой переход ТРЦ «Грозный -молл».
«На данный момент компания активно принимает участие в строительстве многофункционального комплекса «Минутка»; мечетей в п. Гикало и в п. Алды», -сказал он.

ИБАЕВА МАЛИКА

Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики