В грозненском соединении Росгвардии состоялся концерт в честь Дня России

В Грозном, в военном городке отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, состоялся праздничный концерт для военнослужащих и членов их семей, посвящённый празднованию Дня России.

Военнослужащие и творческий коллектив гарнизонного дома офицеров грозненского соединения Росгвардии совместно с Департаментом культуры Мэрии столицы Чеченской Республики исполнили известные музыкальные и танцевальные композиции.

Песней «За Россию» в исполнении прапорщика Оксаны Новиковой — лауреата всероссийских и международных конкурсов был открыт концерт. Творческий коллектив гарнизонного дома офицеров, победители открытого международного фестиваля-конкурса «Радуга танцующих наций» Екатерина Кондратенко и Алена Галицкая исполнили песни российской эстрады.

Присутствующие особенно воодушевленно поддержали песню «Донбасс за нами» поэта Владимира Скобцова и композитора Михаила Хохлова.

Незабываемый авторский танец «Плясочка» представлен солисткой танцевальной группы Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии Екатериной Гайвук.

Порадовали национальным песнями «Даймохк», «Къонах», «Грозный» и другие солисты ансамбля песни и танца «Столица», департамент культуры

Мэрии г. Грозного Висита Забайраев и Мадина Аласханова,

Завершилось мероприятие совместным исполнением всех артистов песни «Моя Россия».

«Сегодня, в нашем соединении отмечается один из важных государственных праздников России. Проведение такого праздничного концерта для каждого из нас очень значимо и ценно, потому что Мы вместе, и Мы едины!», — подчеркнул врио командира бригады полковник Андрей Фандюшин.

 

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

Фото: ефрейтор Александр Ротатый