В Грозном состоялась встреча депутата Парламента Чеченской Республики V созыва, Председателя Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта, члена Регионального политического совета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нагаева Аднана с директором Чеченского филиала Россельхозбанка Исламом Гагаевым. 

Поводом для встречи послужили поступающие в Парламент обращения граждан с Серноводского района и села Гойты Урус-Мартановского района республики с просьбой увеличить количество банкоматов для обналичивания и переводов денежных средств.

В ходе встречи Ислам Гагаев сообщил что в настоящее время в Чеченской Республике функционирует обширная сеть устройств обслуживания, которая состоит из 202 банкоматов и 24 информационно-платежных терминалов. Из них в Урус-Мартановском районе функционируют 15 банкоматов, в Серноводском районе – 4 банкомата. В селах Гойты и Серноводское установлено по 1 банкомату. На ближайшее время запланирована установка еще одного банкомата в с. Серноводское.

До конца 2023 года планируется установить еще 27 устройств самообслуживания, из них 6 устройств в г. Грозный, 5 в Урус-Мартановском районе, и 16 в других районах республики.

Руководители банковских учреждений, отмечают что в последнее время Чеченская Республика становится все более привлекательным туристически привлекательным регионом. С каждым годом увеличивается наплыв туристов, гостей в республику, и в связи с этим по всем туристическим маршрутам планируется создавать благоприятные условия для приезжающих туристов, чтобы они могли свободно обналичивать денежные средства и совершать другие банковские операции.

Россельхозбанк России как финансовый институт с первых дней восстановления Чеченской Республики принимает активное участие в ее социально-экономическом становлении, вносит огромный вклад в развитие республики и по сей день плодотворно работают на благо населения.

Ислам Гагаев является грамотным специалистом, опытным и мудрым руководителем выполняющим задачи любой сложности. Является верным соратником Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, и трудится во благо нашего народа, делая все возможное для процветания и развития финансовой системы Чеченской Республики.