Колледж ЧГУ им.А.А.Кадырова занял три призовых места в региональном туре чемпионата «Профессионалы»

В актовом зале Министерства образования и науки Чеченской Республики состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей Регионального тура I Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», в котором участвовали студенты образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

За звание победителя Чемпионата боролись более восьмидесяти участников по 12 компетенциям. В каждой из которых конкурсанты демонстрировали мастерство владения профессиональными навыками на площадках максимально приближенных к производственным условиям.

Студенты колледжа ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» приняли участие в чемпионате по трем компетенциям и заняли три призовых места:

  • Джагаева Амина Руслановна – 1 место, компетенция «Банковское дело»;
  • Умалатова Жансари Умаровна – 2 место, компетенция «Банковское дело»;
  • Яхъяев Курбан Мутаевич – 1 место, компетенция «Преподавание в младших классах».
  •  

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев отметил, что подобные конкурсы позволяют студентам делиться опытом.

«Участие в таких конкурсах помогает не только показать свои умения, но и поделиться друг с другом лучшими практиками. Такие профессиональные состязания создают лучшие условия для творческого саморазвития личности, ее профессиональной адаптации и интеграции в обществе», -поделился он.

Церемония завершилась награждением победителей и призеров дипломами, медалями, а также денежными вознаграждениями.