Первая партия арбузов поступила в Чеченскую Республики из Ирана

24 марта 2025 года Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при ввозе на территорию Российской Федерации из Ирана в зоне таможенного контроля Чеченского таможенного поста произведен фитосанитарный контроль арбузов свежих в количестве 25,5 т.

Импортная продукция поступила в сопровождении фитосанитарных сертификатов стран-экспортеров.

От партии подкарантинной продукции отобраны образцы и направлены на исследования в орган инспекции филиала ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества продукции АПК» в Кабардино-Балкарской Республике.

В ходе проведенных исследований установлено, что арбузы соответствуют фитосанитарным требованиям Российской Федерации. На основании лабораторного заключения Россельхознадзор выдал акт государственного карантинного фитосанитарного контроля.

 

Фото взято из открытых источников