Правительство уточнило порядок продажи госимущества и установило дополнительные требования к операторам электронных площадок

Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2019 г. № 603 установлены дополнительные требования к операторам электронных площадок.

Так, с 1 июля 2018 г. расширена компетенция Правительства РФ в сфере приватизации госимущества. В связи с этим определены дополнительные требования к операторам электронных площадок, перечень которых утвержден в соответствии с Законом о контрактной системе, и к функционированию электронных площадок. Уточнен порядок продажи госимущества в электронной форме.

Установлено, что все необходимые процедуры совершает оператор электронной площадки, в т.ч. регистрирует претендентов. Определено, как проходит регистрация, какие документы необходимы.

Претенденты, прошедшие с 1 января 2019 г. регистрацию в ЕИС, а также ранее аккредитованные на электронной площадке, могут участвовать в продаже имущества в электронной форме без регистрации на такой площадке.