Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике провело  совместную проверку с прокуратурой Ачхой-Мартановского района

В марте 2020 года  была проведена совместная проверка с прокуратурой Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики на предмет соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011  «О безопасности зерна»

В ходе проверки было установлено, что ООО «С-С» допустило нарушение требований технического регламента, выразившееся в выпуске в обращение партию зерна озимой пшеницы в количестве 2800 тонн и озимого рапса в количестве 2800 тонн урожая  2019 г. без подтверждения качества и безопасности Декларацией о соответствии, чем нарушены требования ст.3,7 ТР ТС 015/2011 и совершено административное правонарушение по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) продавцом требований технических регламентов».

По результатам рассмотрения материалов направленных прокуратурой Ачхой-Мартановского района Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике лицо, допустившее вышеуказанное нарушение требований нормативно правовых актов в области качества и безопасности зерна привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.