Житель Грозненского района, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приговорен к обязательным работам

Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Аюба Е., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования  на состояние опьянения).

Судом установлено, что Аюб Е., будучи в декабре 2018 года привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в декабре 2019 года сел за руль в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции в Грозненском районе ЧР.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Аюба Е.  виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Самбиев Б.А.

Прокурор Грозненского района

старший советник юстиции

Тагаев А.У.