Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» начал отбор групп обучающихся

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» впервые прошёл финальный очный этап отбора в смену по математике. По результатам тестирования была определена группа детей, которая останется в кампусе центра на двухнедельный интенсив.

Под руководством опытных педагогов будет проведена качественная подготовка для участия во всероссийских олимпиадах и прочих высокоинтеллектуальных мероприятиях. Помимо профильных занятий, для выявления прочих возможностей и интересов во внеурочное время для ребят будут проведены различные мастер-классы по тайм-менеджменту и финансовой грамотности. Будут организованы форум-театр, игры, различные социально-ориентированные тренинги для развития у детей большей социализации.

Для выявления творческого потенциала в центре имеются медиа, Арт студии и шахматный зал. Учащиеся смогут попробовать себя во всех актуальных научно-исследовательских и инженерно-технических направлениях. В завершении мероприятия для детей и родителей была проведена ознакомительная экскурсия.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» стартовал в этом году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Он создан по образцу образовательного центра «Сириус» в г. Сочи в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Федеральному собранию с целью обеспечения условий для реализации Стратегии научно-технического развития Российской Федерации.