Предприниматели теперь смогут развивать экспортную деятельность

Сегодня завершился цикл семинаров для предпринимателей прошедший в Центре «Мой бизнес» и организованный при непосредственном участии Центра поддержки экспорта, открытыми в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Как сообщил руководитель Центра поддержки экспорта Шамиль Батукаев, в семинарах приняли участие более 60 предпринимателей со всей республики. С лекциями для них выступила О.Н. Воронкова – федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра.

– Темы семинаров были очень актуальны и востребованы, так как на данном этапе нам, предпринимателям, необходимы дополнительные знания, чтобы развивать в дальнейшем свой бизнес, – отметил предприниматель Межидов Джамбулат.

– Программа экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» включала такие темы как: «Логистика для экспортеров», «Правовые аспекты экспорта», «Таможенное регулирование экспорта», – сообщил Шамиль Батукаев.

– Такие семинары направлены на повышение информированности предпринимателей. Полученные знания лично мне, уверен и всем другим участникам семинаров помогут в развитии экспортной деятельности, – подчеркнул предприниматель Бисултанов Рамзан.

– Признаться честно, у меня не было знаний ни в одном из направлений, по которым прошли семинары в Центре «Мой бизнес». Семинары были очень познавательны. Хотелось бы от себя лично поблагодарить тренера Воронкову Оксану Николаевну за проведенные лекции, и конечно -же специалистов Центра «Мой бизнес» за организацию столь важных семинаров, – поделился предприниматель Базаев Лечи.

ИБАЕВА МАЛИКА
Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики