6 апреля в селе Садовое Чеченской Республики пройдут внутришкольные соревнование по греко-римской борьбе, посвященные в честь Международного дня спорта на благо развития

В рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» Пролетарская спортивная школа им. Адлана Вараева планирует организовать внутришкольный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2006, г.р.
Турнир проводится в честь Международного дня спорта на благо развития 6 апреля, учрежденного Генеральной ассамблей ООН в 2014году, с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом, повышения уровня физической подготовленности популяризации греко-римской борьбе.

Соревнования пройдут в спортивном зале с. Садовое Грозненского муниципального района. В них примут участие около 53 спортсменов.

«Ребята должны показать красивую и зрелищную борьбу, мастерство и технику разных приемов, продемонстрировав хорошую подготовленность и стойкий характер» — прокомментировал заместитель директора по спортивной работе А.А. Исмаилов.

МАСИЕВ ИСА РАМЗАНОВИЧ

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике