В Урус-Мартане воспитанники детского сада Рогвардии поучаствовали в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики

В клубе полка оперативного назначения с участием воспитанников ведомственного детского сада «Звездочка» прошли тематические мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики.

Военнослужащие подготовили для ребят тематическую викторину, в ходе которой дети отвечали на вопросы о первом полете человека в космос, освоении космического пространства, первых летчиках-космонавтах.

Также воспитанники  приняли участие в конкурсе рисунков, изобразив космическую технику и исследования внеземных просторов. Все работы размещены на стенде в клубе полка, а юным художникам вручены призы.

«В 1961 году Юрий Гагарин сделал невероятный прорыв в освоении космоса. Благодаря его полету человечество получило возможность двигаться вперед в изучении космического пространства», — сказала начальник клуба лейтенант Наталья Потапова.

 

 

 

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

ФОТО: ефрейтор Сархан Сулейманов