Прокуратурой района проведена проверка исполнения законов при организации горячего питания

Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного проведена проверка исполнения МБОУ «Гимназия № 2» г. Грозного законов при организации горячего питания.

Установлено, что складское помещение для хранения продуктов питания не оборудовано прибором для измерения относительной влажности температуры воздуха. В пищеблоке отсутствуют бактерицидная установка для обеззараживания воздуха, термометр для контроля температуры на линии раздачи. Разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции не промаркирован.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения в адрес директора Учреждения представления об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры нарушения закона устранены в полном объеме.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                       З.М. Керимов