Жительница Грозного привлечена к ответственности за хищение природного газа
В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по ЧР выявлен факт хищения природного газа.
Жительница г. Грозного, 1998 г.р., в начале текущего года незаконно осуществила врезку в газопровод. Похищаемый газ женщина использовала в коммерческих целях, для отопления продуктового магазина.
В ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ.
По данному факту проводится проверка.
#хищениегаза #полиция #прессрелиз #11032026мвдпочр
Полицейские выявили факт мошенничества
Сотрудниками ОМВД России по Шалинскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержана и доставлена в полицию жительница г. Шали, 2004 г.р.
В ходе беседы девушка созналась в том, что, путем обмана, под предлогом необходимости произведения оплаты за обучение в высшем учебном заведении, в январе текущего года она взяла в долг до конца месяца у своей знакомой денежные средства в размере 204 000 рублей, при этом не имея намерения их возвращать. Своими действиями она нанесла потерпевшей значительный ущерб.
В действиях девушки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.
По данному факту ведется проверка.
#мошенничество #полиция #прессрелиз #11032026мвдпочр
Женщина созналась в мошенничестве
В рамках реализации оперативной информации сотрудниками УУР МВД по ЧР задержана жительница г. Грозного, 1991 г.р.
Задержанная в ходе беседы созналась в том, что в июне прошлого года она совершила мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так, под предлогом продажи различных предметов бытовой техники злоумышленница обманным путем завладела денежными средствами в размере 181 000 рублей, принадлежащими жительнице н.п. Шаами-Юрт Ачхой-Мартановского района.
В действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.
Ведется проверка.
#мошенничество #полиция #прессрелиз #11032026мвдпочр
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
