В администрации Грозненского района прошло итоговое совещание по результатам работы за 2018 год

В администрации Грозненского муниципального района прошло итоговое совещание под председательством главы администрации Бекхана Хасиева, в котором приняли участие кадий Грозненского района Аслан Гадаев, заместитель председателя Совета депутатов Грозненского муниципального района Нурди Эдиев, заместители главы и начальники отделов, главы администраций сельских поселений, руководители муниципальных учреждений и организаций района.

Как отметил Бекхан Хасиев в своем выступлении, особое внимание в проводимой работе было направлено на исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики. Одним из них являлась работа по установлению административных границ муниципальных образований, в рамках которой было проведено межевание с подготовкой карт по 25 сельским МО, и району в целом.

Также проведена работа по трудоустройству детей погибших сотрудников правоохранительных органов. В нынешнем году трудоустроено — 19 человек, оказана помощь с поступлением в ВУЗ – 4, включено в кадровый резерв определенных структур – 3.

Активная работа межведомственной комиссии по гармонизации брачно-семейных отношений привела к воссоединению 146 распавшихся семей, в которых есть дети.

В рамках последних поручений Главы региона был проведен мониторинг списков малоимущих и малообеспеченных семей, стоящих на учете, с адресной проверкой каждой семьи, после чего сформированы обновленные списки.

При поддержке Главы Чеченской Республики за последние годы в районе построено 12 образовательных учреждений, 1 детский сад и физкультурно-спортивный комплекс, проведен капитальный ремонт более 20 км дорог, водопроводных и газовых линий.

В следующем году будет планируется ввести в эксплуатацию новый ФАП в с.Беркат-Юрт, а также строительство участковых больниц в с.Алхан-Кала и п.Гикало.

В результате всех этих преобразований в районе удалось трудоустроить более полторы тысячи человек.

В районе наблюдается положительная динамика роста темпов реализации приоритетных инвестиционных проектов. За 2018 год реализовано 19 частных инвестиционных проектов на общую сумму 84 млн.600 тыс.руб., с созданием 75 рабочих мест. На стадии реализации 74 частных проекта на общую сумму инвестиций – 8 млрд. 146 млн. руб., с созданием 846 рабочих мест.

Особое внимание было направлено на развитие туризма в Грозненском районе. В рамках утвержденной главой администрации Муниципальной программы развития туризма в Грозненском муниципальном районе на 2018-2020 годы и Комплексного плана мероприятий, был проведен ряд масштабных мероприятий туристической направленности,  а также работа по развитию событийного туризма, созданию экскурсионных маршрутов, благоустройству объектов культурного наследия (памятники и зиярты).

Бекхан Хасиев подчеркнул, что все эти достижения стали возможны, в первую очередь, благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который во всем нацеливает на успех.

Также в ходе совещания были заслушаны доклады об исполнении распоряжения Главы ЧР Р.А.Кадырова от 09.03.2016г. № 30-рг «О внедрении на территории Чеченской Республики стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» на территории Грозненского муниципального района; подготовка к новогодним мероприятиям.

После выступления докладчиков ответственным лицам были даны соответствующие поручения.

В рамках совещания собравшимся был представлен новый и.о. главы администрации Первомайского сельского поселения Хамзат Хажмурадов.

Подводя итоги, Бекхан Хасиев обозначил основные направления совместной работы на предстоящий год, поблагодарил всех руководителей и работников за проделанную в 2018 году работу и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в наступающем Новом году.

Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района

Фото Л.Арсамирзаевой

http://www.grozraion.ru/news/4059-v-administratsii-groznenskogo-rajona-proshlo-itogovoe-soveshchanie-po-rezultatam-raboty-za-2018-god