РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова окажет помощь семьям погибших и пострадавших в Магнитогорске

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принял решение оказать финансовую и иную помощь семьям погибших и пострадавших при обрушении подъезда дома в Магнитогорске.

Об этом сообщил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, находящийся в Магнитогорске.

«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова был в больницах, встретился с главой города Сергеем Бердниковым, министром социальных отношений Челябинской области Татьяной Никитиной. Мы обсудили общий план мероприятий, список пострадавших. Составим списки и поможем от имени Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова семьям пострадавших», — сказал он.

Помощь будет, прежде всего, финансовой, отметил министр. «Что-то распределим во время моего визита, затем этим будет заниматься представитель Главы ЧР в Челябинской области», — сообщил Д. Умаров.

Он также сказал, что фонд готов оказать помощь пострадавшим в транспортировке на лечение в другие регионы или за границу.

«Чужой беды для чеченского народа не существует, это наша общая беда», — подчеркнул министр.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=21952