Р. Кадыров принял участие в коллегии МВД по Чеченской Республике

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в коллегии Министерства внутренних дел по ЧР. Обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

Руководитель ЧР высоко оценил работу правоохранительных структур по обеспечению безопасности и общественного порядка в ЧР.  По его словам, все последние годы территориальные органы и подразделения внутренних дел доказывают, что способны выполнить задачи любой сложности.

«Это результат реализации курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который направлен на сохранение мира и стабильности в регионе. Правоохранительная система на высоком уровне обеспечила общественный порядок и безопасность во время проведения выборов Президента России, в период базирования сборной Египта по футболу в Грозном и праздничных мероприятий по случаю двухсотлетия столицы республики», — сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что за 2018 год существенно снизилось количество уголовно наказуемых преступлений. По их раскрываемости республика заняла первое место по России.

«Одной из главных задач остаётся пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма. В результате специальных контртеррористических мероприятий при оказании вооруженного сопротивления уничтожен 21 член НВФ. Отмечен рост показателей по борьбе с наркоторговлей. Произошло существенное снижение количества фактов особо тяжких преступлений, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и дорожно-транспортных происшествий», — сказал он.

Глава ЧР добавил, что необходимо продолжить работу по сохранению в республике правопорядка, стабильности и безопасности граждан. Он выразил уверенность, что личный состав успешно справится с этой задачей.

«В республике наблюдается высокий уровень безопасности и общественного порядка. Это во многом результат вашей работы совместно с другими правоохранительными структурами. Но в будущем перед нами стоят не менее сложные задачи. Надо учитывать, что наши враги воспользуются любой возможностью, чтобы расшатать ситуацию. И мы должны быть готовы ответить на возникшие угрозы!» — сказал он.

Р. Кадыров выразил благодарность министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову и всему личному составу за высокий профессионализм и мужество. Он пожелал им удачи в оперативно-служебной деятельности.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=21990